西校区周边公交线路及乘车地点,如图:图中黄色圆圈为站点位置。
具体线路如下:(目前走向,如因修路等原因改线及时更新)
1.正门(北门): (1)以西100米:齐鲁医院站:(目前修路,无线路停靠) (2)以西200米:齐鲁医院站(青年西路上): ◆13路:王官庄小区东区【 6:00-21:00】←→ 齐鲁医院【6:00-21:00】
{目前临时改线} 王官庄小区东区 → 大众广场 → 王官庄 → 试验机厂 → 南辛庄街 → 辛西路北口 → 经六路 → 经四路西口 → 经四纬十 → 省立医院 → 济南宾馆 → 大观园 → 经七纬二 → 济南大厦 → 省委 → 青年西路 → 齐鲁医院
◆16路:全福立交桥南【6:00-21:00】 ←→ 齐鲁医院【6:00-21:00】
全福立交桥南 → 南全福街东口 → 鑫达小区 → 花园路中段 → 洪家楼 → 洪家楼西路 → 山大路北段 → 花园庄东路 → 山大南路 → 解放路 → 和平路 → 文化东路 → 山大路南口 → 燕子山西路 → 科院路 → 山师东路 → 历山路南口 → 千佛山 → 舜耕路 → 泉城公园北门 → 全民健身中心/原玉函立交桥 → 青年西路 → 齐鲁医院
◆88路:齐鲁医院【6:00-20:00】 ←→ 仲宫【5:45-20:00】
齐鲁医院 → 青年西路 → 省委 → 英雄山北 → 信义庄 → 八一立交桥南 → 英雄山 → 二七新村 → 六里山南路 → 七里山南村 → 四季花园 → 七里山路 → 重汽技术中心 → 市林业局 → 十六里河镇政府 → 二环南路 → 车管所检测站 → 分水岭 → 南康 → 大涧沟北 → 大涧玉龙山 → 大涧沟 → 大涧沟南 → 西仙村 → 上店子 → 二仙村 → 仲宫刘家峪 → 终军广场 → 仲宫上海街 → 仲宫北 → 仲宫龙山路 → 仲宫镇政府 → 仲宫
◆88路支线3:黄巢【定点发车:6:00(长峪) 6:00(窝铺) 6:30 7:00 8:00 9:00 10:30 11:30 12;30 13:30 14:30 15:30 】←→齐鲁医院【定点发车:7:20 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00(长峪) 17:00 17:30 】
齐鲁医院 → 青年西路 → 省委 → 英雄山北 → 信义庄 → 八一立交桥南 → 英雄山 → 二七新村 → 六里山南路 → 七里山南村 → 四季花园 → 七里山路 → 重汽技术中心 → 市林业局 → 十六里河镇政府 → 二环南路 → 车管所检测站 → 分水岭 → 南康 → 大涧沟 → 大涧沟南 → 西仙村 → 上店子 → 二仙村 → 仲宫刘家峪 → 终军广场 → 仲宫北 → 仲宫龙山路 → 宏福路 → 金宫山庄 → 并渡口村 → 门牙西 → 大门牙村 → 门牙村 → 小门牙村 → 突泉村 → 突泉村南 → 西坡村 → 东坡村 → 红旗村 → 历城三职专 → 柳埠大桥 → 柳埠西 → 柳埠东 → 南台 → 金牛山 → 槲疃北 → 槲疃南 → 周家峪 → 岱密庵 → 刘家峪 → 后行 → 窝铺 → 窝铺南 → 附设站 → 清水圈 → 龙王崖 → 榆科 → 黄巢水库 → 龙潭 → 小黄巢 → 黄巢 → 黄巢南 → 葫芦套 → 长峪
◆88路支线5:卧龙池【定点发车:6:00、7:00、10:30、14:00 】←→齐鲁医院【定点发车:8:10、9:10、14:30、16:20】
{目前临时改线} 齐鲁医院 → 青年西路 → 省委 → 马鞍山路 → 信义庄 → 八一立交桥南 → 英雄山 → 二七新村 → 六里山南路 → 七里山南村 → 四季花园 → 土屋路 → 重汽技术中心 → 市林业局 → 十六里河镇政府 → 二环南路 → 车管所检测站 → 分水岭 → 南康 → 大涧沟 → 大涧沟南 → 西仙村 → 上店子 → 二仙村 → 仲宫刘家峪 → 终军广场 → 仲宫北 → 仲宫龙山路 → 仲宫宏福路 → 金宫山庄 → 并渡口村 → 门牙西 → 大门牙村 → 门牙村 → 小门牙村 → 突泉村→ 突泉村南 → 西坡村 → 东坡村 →历城三职专 → 柳埠大桥 → 柳埠西 → 柳埠东 → 南台 → 石桥 → 九顶塔 → 秦家 → 孟家 → 凤凰庄 → 亓城 → 亓城南 → 李家 → 李家南 → 柏树崖 → 香附崖 → 卧龙池
◆88路支线6:石庙岭【定点发车:6:00、7:00、12:40、13:40 】←→齐鲁医院【定点发车:9:30、10:30、15:30、16:30 】
齐鲁医院 → 青年西路 → 省委 → 马鞍山路 → 信义庄 → 八一立交桥南 → 英雄山 → 二七新村 → 六里山南路 → 七里山南村 → 四季花园 → 土屋路 → 重汽技术中心 → 市林业局 → 十六里河镇政府 → 二环南路 → 车管所检测站 → 分水岭 → 南康 → 大涧沟 → 大涧沟南 → 西仙村 → 上店子 → 二仙村 → 仲宫刘家峪 → 终军广场 → 仲宫北 → 仲宫龙山路 → 仲宫宏福路 → 金宫山庄 → 并渡口村 → 门牙西 → 大门牙村 → 门牙村 → 小门牙村 → 突泉村→ 突泉村南 → 西坡村 →东坡村→历城三职专 → 田家庄 → 褚家庄 → 常家庄 → 刘家庄 → 蔡家庄 → 闫家庄 → 杜家庄 → 泥淤泉 → 苇沟 → 石庙岭
◆88路支线9:金钢纂【定点发车:5:40】←→齐鲁医院【定点发车:17:00】
齐鲁医院 → 青年西路 → 省委 → 马鞍山路 → 信义庄 → 八一立交桥南 → 英雄山 → 二七新村 → 六里山南路 → 七里山南村 → 四季花园 → 土屋路 → 重汽技术中心 → 市林业局 → 十六里河镇政府 → 二环南路 → 车管所检测站 → 分水岭 → 南康 → 大涧沟 → 大涧沟南 → 西仙村 → 上店子 → 二仙村 → 刘家峪 → 终军广场 → 仲宫北 → 仲宫龙山路 → 仲宫宏福路 → 东郭而庄 → 省卫校南校 → 于家 → 南杨家 → 邱家 → 西路家庄 → 东路家庄 → 稻池 → 刘家庄 → 廒而庄 → 商家 → 牛家 → 艾家庄 → 麻池 → 锦绣川 → 黄钱峪 → 石门 → 潘家场 → 金钢纂
◆14路:齐鲁医院【 3-10月6:00-21:30 11-2月6:00-21:00】←→ 水屯北路 【3-10月6:00-22:10 11-2月6:00-21:30】
齐鲁医院 → 青年西路 → 全民健身中心/原玉函立交桥 → 泉城公园北门 → 青年东路 → 泺文路 → 泉城广场 → 舜井街 → 黑虎泉 → 青龙桥北 → 老东门 → 大明湖东门 → 济南东站 → 历黄路北口 → 水屯路南口 → 阳光小区 → 水屯小区 → 水屯庄 → 水屯北路 → 梁府小区 → 黄桥居 → 芙蓉小
区
(3)以西200米再沿青年西路南行200米:青年西路站(青年西路上): (上面重复的就不再写了)
16、88、88各支线、115
◆115路:山东剧院【6:00-20:30】 ←→ 邢村立交桥【6:00-21:10】
山东剧院 → 青年西路 → 玉函立交桥 → 泉城公园北门 → 舜耕路 → 千佛山 → 历山路南口 → 山师东路 → 科院路 → 燕子山西路 → 山大路南口 → 燕子山路南口 → 燕山立交桥西 → 燕山立交桥东 → 浆水泉路 → 华洋名苑 → 下井村 → 转山西路北口 → 奥体西路 → 石河岭 → 草山岭西 → 草山岭东 → 高新开发区 → 北胡 → 刘智远村 → 林家庄 → 临港南区 → 田庄西 → 田庄东 → 潘庄 → 邢村立交桥
2.东北门(从东村出): (1)正对东北门:省中医站(文化西路上):(目前修路,无线路停靠)
(2)东北门:斜对面省中医站(文化西路上) :(目前修路,无线路停靠) (3)泺文路与文化西路交叉口往北100米:省中医(泺文路)站(泺文路上): 14路(月票) 36路(月票) 39路(月票) k51路(空调) 66路(月票) 75路(月票) 85路(月票)k94路(空调) k100路(空调) 高峰跨线车(月票) : ◆36路(月票) 郎茂山小区 ←→ 小清河北路 [郎茂山小区]营运时间:3-10月5:30-22:00 11-2月5:30-21:30 [小清河北路]营运时间:3-10月5:30-22:00 11-2月5:30-21:30 郎茂山小区 → 郎茂山小区北区 → 七里山南村 → 六里山南路 → 二七新村 → 英雄山 → 八一立交桥南 → 济南大厦 → 省委 → 青年西路 → 全民健身中心/原玉函立交桥 → 泉城公园北门 → 青年东路 → 泺文路 → 泉城广场 → 舜井街 → 黑虎泉 → 青龙桥北 → 老东门 → 大明湖东门 → 济南东站 → 历黄路北口 → 东泺河路 → 北园大街 → 石桥小区 → 板桥庄 → 小清河北路 ◆39路(月票) 领秀城西门 ←→ 黄台南路
[黄台南路]营运时间:6:00-21:30
[领秀城西门]营运时间:6:00-21:30 领秀城西门 → 领秀城中央公园 → 领秀城D街区 → 领秀城北门 → 舜耕路南口 → 万寿路东口 → 玉函小区南路东口 → 玉函小区北路东口 → 东八里洼 → 舜玉小区 → 济大东校区 → 会展中心 → 泉城公园 → 千佛山西门 → 青年东路 → 省中医 → 泉城广场 → 银座商城 → 黑虎泉南 → 山东新闻大厦 → 解放桥南 → 解放桥北 → 东仓 → 省胸科医院 → 黄台南路西口 → 黄台南路 → 山大路北段◆k51路(空调) 环山小区 ←→ 火车站 [火车站]营运时间:3-10月6:00-22:00 11-2月6:00-21:30全福立交桥南 → 南全福街东口 → 鑫达小区 → 花园路中段 → 省图书馆 → 百花公园东门 → 山大南路东口 → 工业南路西口 → 解放路东口 → 和平路东口 → 葛家庄 → 燕子山路 → 燕子山小区 → 和平路中段 → 历山东路 → 山师东路北口 → 山东新闻大厦 → 黑虎泉南 → 银座商城 → 泉城广场 → 省中医 → 青年东路 → 泉城公园北门 → 全民健身中心/原玉函立交桥 → 马鞍山路 → 英雄山文化市场 → 新世界商城 → 英雄山北 → 省体育中心
[环山小区]营运时间:3-10月6:00-22:00 11-2月6:00-21:30环山小区 → 环山路 → 大众日报社宿舍 → 科院路 → 山师东路 → 历山路南口 → 千佛山 → 舜耕路 → 青年东路 → 省中医 → 泉城广场 → 趵突泉东门 → 共青团路 → 人民商场 → 大观园 → 天桥南 → 火车站◆66路(月票) 东八里洼 ←→ 动物园 [东八里洼]营运时间:3-10月5:30-22:00 11-2月5:30-21:30[动物园]营运时间:3-10月5:30-22:00 11-2月5:30-21:30东八里洼 → 舜玉小区 → 济大东校区 → 会展中心 → 泉城公园 → 千佛山西门 → 青年东路 → 省中医 → 泉城广场 → 趵突泉东门 → 西门 → 大明湖西南门 → 河套庄 → 生产路 → 生产路北口 → 三孔桥 → 凤凰山路 → 标山南路 → 凤凰山/原标山 → 标山南路西口 → 动物园◆75路(月票) 全福立交桥南 ←→ 新世界商城 [全福立交桥南]营运时间:3-10月5:30-21:30 11-2月5:30-21:00[新世界商城]营运时间:3-10月6:10-22:10 11-2月6:10-21:40◆
85路(月票) 金阁花园 ←→ 会展中心 其他的明日继续。
[ 此帖被zjhxiaohui在2011-07-03 07:15重新编辑 ]