- 寻找核心………………核心………………核心………………
-
4条回复,2767次浏览想问你……是不是还在济南………………还在学校…………………………
- ipv6 上不去啊
-
4条回复,2809次浏览IPV6 说装成功了,可上不去啊,哪位高人指点下,谢谢!!!
- 西区的网络老是掉线
-
2条回复,2022次浏览西区的网络老是掉线,郁闷!
- 宿舍上网问题请教???
-
11条回复,3305次浏览周末时上网老是吊线,连上之后过一会就掉,不过一连就上去 我用了交换器,是不是和这有关啊??? 但是我舍友就不掉 还有要装什么I ..
- IPv6网络资源统计
-
1条回复,1761次浏览IPv6网络资源统计 1. 清华主页www.tsinghua.edu.cn 2. 清华大学网络服务 http://netsupport.tsinghua.edu.cn www.tunet.edu.cn http://y.tsinghua.edu.cn 3. 清 ..
- 自助系统上不去
-
5条回复,2223次浏览上不去啊~~~~~就停不了帐户~~~~~~~就有损失~~~~~~~~网管会要赔偿~~~~~~~~~~ http://202.194.16.222/selfservice/
- 关于打不开网页的一点知识
-
4条回复,2910次浏览有这样一种状况:PPlive, QQ均正常使用,但是IE浏览器打不开网页。 原因:从工具→IE选项→连接→局域网设置→使用自动配置 ..
- 怎么改自己的上网密码
-
2条回复,3029次浏览RT 怎么改自己的账户密码 有人盗用 很不爽
- RADIUS sever no response 怎么回事??
-
9条回复,4173次浏览最近经常这样 突然就断网了 然后再连就连不上 客户端显示到了验证用户名和密码 然后显示如题 要过一段时间才行 长的时 ..
- 怒了 这个 ip 真是少的可怜
-
10条回复,2360次浏览这个破网 烧了 得了 掉得闹心 我固定ip 222 206 30 24 我 抢到 ..
- 谁给个vista反arp的软件啊
-
5条回复,3039次浏览如题
- 【控诉!!】恳请网管会解决
-
5条回复,1858次浏览我开启了360ARP防火墙 发现.....真让我无语啊!! 大家自己看吧
- 【求助】关于不能上网
-
4条回复,2132次浏览我运行客户端后,明明显示已连接上,但网页根本打不开。打很久,要么是找不到网页,要么就显示如图的东西 还时不时地出 ..
- 一个突然掉线的问题
-
7条回复,2562次浏览222.206.30.##ip段的两台机器(我的和我们宿舍另一台机器)每到晚上某个时间(不固定)总会莫名其妙掉一会线,也就是掉一下的 ..
- 西区的纯IPV6网络是不是已经关掉了?
-
3条回复,2620次浏览现在访问IPV6网络全都通过6to4 channel,于是是近客户段IPV6支持关掉了? 求解...
- 一个失职网管员的检讨书
-
10条回复,4336次浏览上周三由于我的失职,造成近一个小时网管会热线无接听。距离事情发生快一周了,我一直在反思出这么大的问题的根本原因是 ..
- 最近上网老掉线咋回事??
-
3条回复,2226次浏览最近上网老掉线咋回事?? 是不是用的人太多了啊?与自己 的电脑配置竞争力有关阿????
- 上网老掉线咋回事????
-
7条回复,2537次浏览最近上网老掉线咋回事?? 是不是用的人太多了啊?与自己 的电脑配置竞争力有关阿????
- 抢修结束了的说——11.7
-
0条回复,2071次浏览如题
- 【求助】宿舍上不了网了
-
6条回复,2078次浏览我们宿舍用的铁通宽带,但是经常会借同学的帐号下载一些东西,最近宿舍的教育网接口好像坏了,电脑接上去之后显示没有连 ..
- 禁止连接到收费IP的自动配置脚本(Up to Ver0.1.1)
-
1条回复,3069次浏览说明: 此脚本仅基于个人兴趣改写,请用户根据自己实际情况与下文提到的优缺点,自行决定是否使用. 各学校的免费IP段由信息中 ..
- 请教
-
12条回复,2860次浏览什么时候我们要用客户端?怎么弄啊?
- 南校的FTP的地址有人知道吗?
-
0条回复,1602次浏览想下魔兽世界的安装包!
- 请问一下
-
11条回复,2481次浏览我想请问一下,多交一些钱,想在学期末自己上网办临时的断网怎么办啊? 老是去交钱好麻烦,网管会好忙,我们也还要排队, ..
- 为什么呢??
-
8条回复,2250次浏览不是说7号楼已经纳入校园网了吗,为什么我们宿舍的网口还是不能用呢?????
- 如何修改用户密码
-
6条回复,2957次浏览如何在网上修改客户端用户密码,急用!!!!
- IP地址刷新失败求解决方法
-
6条回复,2287次浏览\最近上网老是会有IP地址刷新失败,于是就不能上网.请问有什么解决的方法吗[
- 二号楼网络到底怎么了??就算无法修好 也解释一下啊
-
6条回复,1658次浏览~~~疯狂掉线 并且还都是在不怎么忙碌的时候 例如现在 昨晚也是~~6点之前十分钟左右掉一次
- 网管会见习报名通知
-
0条回复,1957次浏览山东大学西校区网管会见习报名通知 根据山东大学西校区网管会见习制度http://www.zhuomu.cn/bbs/read.php?tid-47933.htm ..
- 求ARP专杀工具
-
10条回复,2839次浏览电脑中了木马,老是攻击别人,卡巴查不出,趋势科技的那个也没查出来,想找的别的专杀,只要是能彻底杀木马的就 ..
- 今天下午的网络~~~
-
12条回复,2302次浏览每20到30分钟断线一次 相当坚决`~~ 四次了啊 我进bn已经开始被t了 arp也开了...唉...
- 西校区网管会见习制度(暂行)
-
2条回复,2414次浏览山东大学西校区网管会见习制度(暂行) 山东大学西校区网管会自成立以来,一直在网络中心的指导下致力于维护校园网学生 ..
- 为什么我每次开机都是刷新IP失败上不去网
-
4条回复,127067次浏览为什么我每次开机都是刷新IP失败上不去网,然后把C盘还原一下,把客户端重新装一下就好了,都这样好几天了,太烦人了,希 ..
- 西区上网客户端更新完毕,欢迎下载更新
-
31条回复,6257次浏览即日起,使用旧客户端的用户产生的网络故障,网管会不负责维修,特此通知。 旧客户端定义:(点击连接按钮后,没有自左向 ..
- 关于南校区很多国外网站不能上的问题
-
6条回复,1729次浏览小鹏在帖子里说:因为南校区很多网站不能上,要收流量的 现在体验确实是这么回事 很多国外网站都不能上 想问下那 ..
- [故障分析]从无法自动获取ip谈windows服务
-
0条回复,3611次浏览只需两分钟,让你的电脑提速十倍。。。。 之类宣传很多,减少内存和cpu占用,很多windows加速的软件和教程都选择了禁用windows ..
- [故障分析]代理,你都怎么用?
-
0条回复,1929次浏览不日看了某人的回复,呵呵,代理…… Internet选项中好多东西是可以拿来玩的,蛮有趣 Internet属性——局域网设置——代理服 ..
- [故障分析]防火墙,望着你叹三叹,想说恨你不容易!
-
3条回复,2374次浏览这玩意儿没大玩过,五年前用过天网,后来就用windows,再后来,杀毒软件里一般都有防火墙……不出事儿,谁管它防啥去啊?求 ..
- [故障分析]arp,我跟你同归于尽!
-
3条回复,2311次浏览防范arp,人人做到洁身自好! 1、依法安装杀毒软件,防火墙,奇虎360安全卫士并手动操作开启360arp防火墙 2、不浏览**网站,其 ..
- [故障分析]我不能上网了之ping
-
1条回复,2119次浏览A:你详细描述一下行么? B:就是,客户端连上了吧,可就是打不开网页…… 在我们办公室经常可以接到这样的电话。 首先呢 ..
- [故障分析]由劣质hub谈及分线器选购
-
0条回复,2020次浏览劣质hub之累累罪行: 1、网络稳定性不佳 2、时常死机(网管会办公室那一台就经常死机,呵呵) 3、无法与某些笔记本建立连接 ..
- [故障分析]你的脉搏我来切之客户端提示
-
0条回复,1874次浏览上一篇说网络电缆被拔出的文章提到客户端了,这篇解释下。 咱们学校用的网络计费系统是华为公司提供的,跟大多软件不断 ..
- [故障分析]网络电缆被拔出之提示与不提示
-
1条回复,3499次浏览故障简称: 网线被拔出 故障表现: 提示类型:任务栏托盘中网络连接图标提示:网线被拔出,显示叉号; 不提示类型:不显 ..
- ipv6 打不开了
-
13条回复,3478次浏览现在好像上海交大和北邮的IPV6视频站都打不开了吧 谁知道怎么回事?
- 7号楼只有部分宿舍按了校园网接口
-
7条回复,1969次浏览我所在的宿舍就没有,请问是怎么回事?以后还按吗?要怎么才能开通
- 医学院关于电脑网络时不时中断(ARP攻击)问题的暂行解决办法
-
7条回复,2852次浏览医学院关于电脑网络时不时中断(ARP攻击)问题的暂行解决办法 近来,医学院多数教学楼的电脑上网时不时中断,为ARP病毒网络攻 ..
- IPv6
-
14条回复,4030次浏览经过大家的共同努力,我校IPv6在国家CERnet2网站注册统计量排名曾一度上升,绝对统计数量也已相当可观。但由于国内各高校都 ..
- 今天我们宿舍还是频繁掉线,看来有必要向网络中心汇报一下。。。
-
9条回复,2106次浏览今天我们宿舍还是频繁掉线,看来有必要向网络中心汇报一下。。。 6号楼的。。。。
- 7号楼网络介绍
-
6条回复,2377次浏览什么时候大一也能在宿舍上网啊?? (注:发帖人大概为大一新生,住在7号楼,特对其网络作解释如后)
- 帐号无法上网--已恢复正常,帮助请求撤销。
-
7条回复,2254次浏览帐号:20042303115 时间:2008年9月21日23时至今(发稿时间为21日23时28分)。 状况:登陆客户端点击“连接”马上提示错误,用别人 ..